Лента новостей
Общество4 марта 2020, 19:02

Интерактивную карту Тамбовской области дополнили новые стройобъекты

Интерактивная карта Тамбовской области на сайте, посвящённом реализации нацпроектов, обновилась. Её дополнили 153 объекта, работы по которым начались в этом году. До конца года планируется завершить работы на 150 из них.

Кроме того, в 2020 году планируется сдать объекты, работы на которых начались в 2019. Это школа «ЭкоТех+» на 825 мест в Котовске, детские сады в Тамбове, Уварове и Тамбовском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс в Мичуринске и другие.

Агроинженерную школу в Умётском районе, детский сад на 250 мест в Тамбове и 2 корпус детского сада «Непоседы» в Тамбовском районе введут в эксплуатацию в 2021 году.

Губернатор Александр Никитин подчёркивает, что «Каждый житель региона должен видеть и знать, что будет создано в рамках реализации нацпроектов, какие результаты будут достигнуты и какие объекты построены». Для наглядной демонстрации работы в регионе и создана интерактивная карта, сообщает пресс-служба областной администрации.

С помощью карты все желающие могут узнать адрес и наименование стройобъекта, сколько денег на это выделено, когда его введут в эксплуатацию. Если нажать на кнопку меню в левом верхнем углу, откроется список нацпроектов и региональных программ. Ознакомиться с картой можно здесь. Ресурс постоянно дополняется.


Автор:Алексис Моисеева