Лента новостей
Общество5 марта 2020, 21:00

Александр Никитин обсудил перспективы развития энергетической отрасли с генеральным директором «Россети Центр»

Александр Никитин провёл рабочую встречу с Игорем Маковским, гендиректором «Россети Центр». Они обсудили перспективы и планы развития энергетической отрасли в Тамбовской области. Губернатор отметил, что у филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» высокие показатели работы.

- Совместно мы реализуем многие значимые проекты в регионе, - подчеркнул он.

Во время обсуждения развития тамбовского электросетевого комплекса, Игорь Маковский рассказал главе области о новой концепции цифровой трансформации. Её сейчас реализует компания «Россети». По этой программе электросетевая инфраструктура преобразуется посредством внедрения современных технологий.

В тамбовской области уже реализуют проект по созданию объединенного центра управления сетями. Он расположится в здании исполнительного аппарата филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» и поможет сделать высокоавтоматизированную сеть, а также управлять электроустановками с помощью цифровой системы связи.

Также, на базе электросетей Тамбовского района, создадут «Цифровой РЭС». Это позволит улучшить электроснабжение жителей. Модернизация регионального электросетевого комплекса повысит эффективность его функционирования, снизит издержки и даст возможность сформировать оптимальные механизмы долгосрочного тарифообразования для всех потребителей.

Автор:Магдалина Кочнева