Лента новостей10
В Бондарском районе вручили первые в этом году сертификаты на жильё
Тамбовских абитуриентов предупредили о новом способе мошенничества
В интернете вновь появилось фальшивое видео с руководителем Тамбовской области
Мастерица эксклюзива: тамбовчанка Надежда Шабалина плетёт мебель из бумаги
Неделя с Евгением Первышовым: повышение зарплат бюджетникам и выплат военнослужащим
Евгений Первышов поздравил тамбовчан с Днём работника торговли
Погода на выходные: тепло, переменная облачность и ни капли дождя
ВС РФ за неделю освободили пять населенных пунктов в зоне СВО
В Тамбове для транспорта перекроют участок улицы Социалистической
Члены тамбовских НКО станут наблюдателями на сентябрьских выборах в регионе
СФ одобрил закон о штрафах за поиск экстремистских материалов и рекламу VPN
ФОМ: Путину доверяют 79% опрошенных россиян
На совещании Евгения Первышова 28 июля обсудят новые меры поддержки семьи
Адресная поддержка: инжиниринговая компания из Тамбова усилила фронт техпомощью
ООО «Тамбовский бекон» наняло 10 сотрудников из Кении
В Тамбовской области увеличили выплату участникам СВО до 1,1 млн рублей
На Всемирном фестивале соберётся молодёжь из 89 регионов России
Евгений Первышов поздравил с праздником сотрудников органов следствия
В Уваровском округе в сентябре пройдут «Картошкины именины»
Автосалон Тамбов-Авто-Сити и День Тамбовского поля
По всей России стартовала акция «Служу Отечеству»
Общество8 марта 2020, 21:03

В Бондарском районе вручили первые в этом году сертификаты на жильё

Фото: Валентина Шишкина
Фото: Валентина Шишкина

Первые в этом году сертификаты на улучшение жилищных условий вручили в Бондарском районе.

Две молодые семьи получили свидетельства на социальные выплаты по государственной программе «Создание условий для обеспечения доступного и комфортного жилья сельского населения». Общий размер субсидий составил более 1,5 миллиона рублей.

- Каждой семье нужна своя квартира, свой дом, где будут расти и воспитываться дети, - отметил, вручая сертификаты, глава района Александр Воробьёв.

В Бондарском районе вручили первые в этом году сертификаты на жильё

Сертификат получила молодая семья Чернышовых из райцентра, которая проживает вместе с родителями в двухкомнатной квартире. Глава семейства Игорь работает в госучреждении, жена Марина - педагог Бондарской школы, дочь Виктория – ученица третьего класса. Вручения сертификата семья ждала пять лет.

- В конце прошлого года мы не смогли получить этот документ, - рассказала Марина Чернышова. - Не оказалось на счёте необходимых тридцати процентов от стоимости жилья, которые необходимо было внести по условиям программы.

Тогда на помощь пришла новая программа «Создание условий для обеспечения доступного и комфортного жилья сельского населения». Чернышовы обновили пакет документов, внесли нужную сумму и встали в очередь на получение жилья. С помощью сертификата на сумму почти в 600 тысяч рублей семья планирует приобрести в селе Бондари собственное жильё.

Вторая семья, которая получила аналогичный сертификат, также проживает в Бондарях. До этого момента Федулеевы – супруги Антон и Вера и их двое детей - проживали в квартире, благодаря программе планируют приобрести дом. Размер социальной выплаты для них составил чуть больше миллиона рублей.

Автор:Валентина Шишкина