Лента новостей
Общество23 марта 2020, 17:02

Медучреждения Тамбовской области планируют освободить от налога на имущество

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Законодатели Тамбовской области планируют освободить от налога на имущество медицинские организации региона. Этот вопрос обсуждали на очередном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам облдумы.

Освободить от уплаты налога на имущество планируют 32 медицинские организации. Это все центральные районные больницы и городские поликлиники, которые оказывают людям помощь по территориально-участковому принципу.

- Изменения в статью 3 регионального закона о налоге на имущество направлены на реализацию Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 15 января 2020 года, - отмечают в пресс-службе облдумы.

Налоговую льготу пока планируют установить на три года. Она будет действовать с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022-го. Затем законодатели оценят эффективность этой меры.

- Принятие данного закона влечёт выпадающие доходы бюджета области, поэтому в соответствии с законодательством области комитет принял решение направить проект закона на заключение главе администрации области, - сообщили в пресс-службе областной Думы.

Аналогичные законы уже приняты в Костромской и Псковской областях с 1 января этого года.

Автор:Анна Беркетова