Лента новостей10
Из-за коронавируса тамбовская Госавтоинспекция поменяла режим работы
Неделя с Евгением Первышовым: команда собрана, проверка в Минздраве продолжается
Моршанск претендует на присвоение звания «Населённый пункт трудовой славы»
Тамбовская область в числе лучших по информированию о реализации нацпроектов
В тамбовской пожарной части живёт собака Жучка
На совещании Евгения Первышова обсудят итоги развития региона за 2024 год
В регионе стартовал проект по подготовке новых кандидатов «Единой России»
Литературный парк в Воронеже: голосование провели, а благоустройство нет
Тамбовщина представила патриотические турмаршруты на Международной выставке
Членство Романа Стефанова в Тамбовском отделении «Единой России» приостановили
Евгений Первышов вручил награды сотрудникам ЖКХ
В Тамбове ещё 14 ветеранам в честь 80-летия Победы вручили почётные награды
Новая схема мошенников: детей заставляют проводить дома видеообыск
РИА «ТОП68» презентовало проект к 80-летию Великой Победы
ФАП, дорога и мотопробег: о чём попросили жители на приёме Евгения Первышова
Российские войска вернули контроль над Суджей в Курской области
В Тамбовской области трое детей пострадали от укусов клещей
В Тамбове задержали руководителя «Водгазхоза» Руслана Брагарника
Задержан гендиректор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Роман Стефанов
«Единая Россия» развивает связи с ассоциацией местного самоуправления
Первомайский контрактник эвакуирует раненых в зоне спецоперации
Общество7 апреля 2020, 13:00

Из-за коронавируса тамбовская Госавтоинспекция поменяла режим работы

Фото: информационное управление администрации города Тамбова
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Тамбовская Госавтоинспекция перешла на особый режим работы. Изменения пришлось внести, чтобы не допустить распространение коронавируса среди жителей и сотрудников.

- Личное общение в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях сведено к минимуму, - сообщает Информационное управление администрации Тамбова.

Алгоритм выдачи разрешений на внесения изменений в конструкцию транспортного средства остался прежним. Для этого нужно прислать заявку на специальную электронную почту. Но чтобы зарегистрировать своё транспортное средство, сдать экзамены или получить водительское удостоверение теперь необходимо предварительно записаться на Едином портале госуслуг. Также запись необходима, чтобы получить свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности и допуск к перевозке опасных грузов. Оставить заявку можно по телефонам, которые размещены в разделе «Контакты» подразделения Госавтоинспекции на сайте гибдд.рф.

Сокращено количество кандидатов, одновременно сдающих на права. Графики проведения экзаменов корректируются.

Также теперь нельзя направлять водителей в подразделения ГИБДД для рассмотрения дел об административных правонарушениях. Если у инспектора будет право принять решение по делу на месте, он обязан сделать это. Если необходимость направить водителя в отдел всё же останется, то ему назначат конкретную дату и время явки. Для приёмов выделят специальные помещения.

Автор:Магдалина Кочнева