Лента новостей10
В Тамбове ликвидируют точки продажи искусственных цветов
Петровский контрактник вернулся на передовую после ранения
Витаминный заряд на март: какие продукты помогут организму пережить весну
Количество авиарейсов из Тамбова в Санкт-Петербург увеличат до пяти в неделю
Торговый дом «Тамбов» в центре города продают за 250 миллионов рублей
Евгений Первышов поздравил работников ЖКХ и бытового обслуживания с профпраздником
В Уваровском округе открыли кратчайший путь до музея Рахманинова
Ветеран СВО из Тамбова нашёл новое призвание после возвращения
Мичуринского подростка наградили за спасение женщины из огня
Погода в Тамбове: солнце обнадёживает, но холода не дремлют
Моршанск претендует на присвоение звания «Населённый пункт трудовой славы»
Тамбовская область в числе лучших по информированию о реализации нацпроектов
В тамбовской пожарной части живёт собака Жучка
На совещании Евгения Первышова обсудят итоги развития региона за 2024 год
В регионе стартовал проект по подготовке новых кандидатов «Единой России»
Неделя с Евгением Первышовым: команда собрана, проверка в Минздраве продолжается
Литературный парк в Воронеже: голосование провели, а благоустройство нет
Тамбовщина представила патриотические турмаршруты на Международной выставке
Членство Романа Стефанова в Тамбовском отделении «Единой России» приостановили
Евгений Первышов вручил награды сотрудникам ЖКХ
В Тамбове ещё 14 ветеранам в честь 80-летия Победы вручили почётные награды
Общество8 апреля 2020, 17:01

В Тамбове ликвидируют точки продажи искусственных цветов

Фото: ВК, Информационное управление администрации Тамбова
Фото: ВК, Информационное управление администрации Тамбова

В Тамбове прошёл рейд по точкам продажи искусственных цветов. В нём приняли участие сотрудники администрации города и полицейские.

Из-за пандемии коронавируса сейчас в Тамбовской области можно продавать только товары первой необходимости. Искусственные цветы в этот перечень не входят. Однако тамбовские продавцы идут на хитрости, чтобы продолжить бизнес. Как показала проверка, они выкладывают вместе с цветами на прилавок товары первой необходимости - туалетную бумагу, средства гигиены и крупы.

В Тамбове ликвидируют точки продажи искусственных цветов

Эта уловка не только не помогла торговцам свободно продавать цветы, но и привела к ещё одному нарушению.

- Утверждённой схемой размещения нестационарных торговых объектов торговли здесь разрешена только торговля искусственными цветами, поэтому налицо нарушение статьи 29.6 «Продажа товаров и услуг в неустановленных местах» законодательства об административных правонарушениях Тамбовской области, - отметила исполняющая обязанности председателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова Марина Алмаева.

В Тамбове ликвидируют точки продажи искусственных цветов

А первая статья, которую нарушили продавцы - 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». За это полагается административное наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

- Если нарушение произойдёт повторно, то сумма штрафа может увеличиться до 3 тысяч рублей, - отметил старший участковый майор полиции Алексей Смыков.

В результате рейда около Полынковского кладбища ликвидировали все точки продажи искусственных цветов. Но этот участок продолжат контролировать. Вскоре здесь снова пройдёт проверка.

Автор:Анна Беркетова