Лента новостей
Общество17 апреля 2020, 09:03

Тамбовские волонтёры раздадут жителям более 3 тысяч освящённых куличей

Волонтёры раздадут тамбовчанам более трёх тысяч освящённых куличей. Накануне Пасхи добровольцы навестят всех, кто с 21 марта обращался к ним за помощью. Акция пройдёт по инициативе Александра Никитина, общественных организаций, местных предпринимателей и производителей продуктов.

Куличи будут разносить участники акции «Мы вместе». Напомним, что она начала работать в Тамбове с 21 марта. К акции присоединились волонтёры «Единой России» и Молодой гвардии. Они открыли свои «горячие линии» и кол-центры и принимают звонки от тамбовчан, чтобы помогать им во время непростой эпидемиологической ситуации. Добровольцы покупают и доставляют лекарства, продукты, товары первой необходимости и оплачивают услуги ЖКХ.

- Предприниматели уже проявляли инициативу и дарили тамбовчанам, которые находятся на самоизоляции и обращаются за помощью, хлеб, мёд и вафли. В преддверии Пасхи было решено угостить пожилых граждан куличами. Для обеспечения выполнения санитарных правил и требований все куличи были освящены централизовано, - рассказали в пресс-службе администрации области.

Автор:Магдалина Кочнева