Лента новостей
Общество20 апреля 2020, 20:01

В Староюрьеве состоялся автомобильный пасхальный крестный ход

Фото: Ольга Стребкова
Фото: Ольга Стребкова

По благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена в Староюрьеве состоялся автомобильный пасхальный крестный ход. Машина с установленной на ней звонницей и двумя иконами – Воскресения Христова и Боголюбской Божией Матери, а также звонарь прибыли из мичуринского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

В Староюрьеве состоялся автомобильный пасхальный крестный ход

Во время объезда улиц райцентра за машиной с колоколами и иконами в знак почтения и выражения своей сопричастности выстраивалась колонна легковых автомобилей. Настоятель местного храма Михаила Архангела иерей Вадим Зуев на всём протяжении пути под перезвон колоколов окраплял дорогу святой водой. Люди из своих дворов и окон крестясь приветствовали праздничную процессию.

В Староюрьеве состоялся автомобильный пасхальный крестный ход

- Распространение вредоносного поветрия изменило порядок жизни людей даже в такой великий православный праздник как Пасха. Богослужения проходят без прихожан, по причине возможности заразиться не состоялось освящение куличей и традиционный пеший крестный ход. Дабы не лишать людей светлого настроения, его Преосвященство принял решение поздравить жителей нескольких районных центров в ходе такого автомобильного крестного хода, - сказал иерей Вадим Зуев.

Автор:Наталья Стребкова