Лента новостей
Общество23 апреля 2020, 11:15

«Тамбов» стал аэропортом федерального значения

Фото: Богдан Сизов
Фото: Богдан Сизов

Аэропорт «Тамбов», расположенный в селе Донское Тамбовского района, получил статус федерального. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

- С тех пор, как из аэропорта «Тамбов» начали в 2018 году отправлять рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Крым, появились все признаки того, что мы соответствуем аэропортам федерального значения. Восстановлена справедливость, - прокомментировала РИА «ТОП68» начальник транспортного отдела регионального управления автодорог и транспорта Екатерина Юдина.

Чтобы «Тамбов» стал аэропортом федерального значения, администрация области обращалась в Минтранспорта с просьбой включить объект в этот перечень.

- Мы полагаем, это даёт нам расширение возможности участия в различных программах развития инфраструктуры воздушного транспорта, начиная от субсидирования и реконструкции до любых других по внутренним и текущим вопросам, - добавила Юдина.

Из-за пандемии коронавируса из «Тамбова» временно прекратили вылеты в Москву и Санкт-Петербург. Когда ситуация стабилизируется, их возобновят.

Автор:Алексис Моисеева