Лента новостей
Общество28 апреля 2020, 11:39

Александр Никитин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником 

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поблагодарил работников службы скорой помощи за их труд и поздравил с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что в период пандемии коронавируса на плечи медиков легла большая нагрузка.

- В нынешних условиях, когда угроза распространения новой коронавирусной инфекции заставляет консолидировать усилия всех медицинских служб, на плечи работников скорой помощи ложится ещё большая нагрузка. Вы первыми выезжаете на вызовы к заболевшим и первыми принимаете удар на себя. Поэтому сегодня вы все – наши герои! Мы говорим большое спасибо за самоотверженный труд водителям, фельдшерам, медсёстрам и врачам скорой помощи. Низкий вам поклон! - подчеркнул Александр Никитин.

В условиях пандемии многие работники скорой помощи проводят свой профессиональных праздник, который отмечается 28 апреля, на работе. В Тамбовской области в службе скорой помощи трудятся почти 850 человек. Ежегодно бригады медиков обслуживают почти 280 тысяч вызовов. Сюда входят и несчастные случаи, и дорожно-транспортные происшествия.

Напомним, за последние годы в регионе на 80% обновили автомобильный парк отделений скорой помощи. Продолжается совершенствование работы диспетчерской службы.

Автор:Анна Беркетова