Лента новостей
Общество7 мая 2020, 13:29

Руководство региона поздравило работников радио

Работников радио поздравили губернатор Тамбовской области Александр Никитин и председатель облдумы Евгений Матушкин.

В День радио, 7 мая, они обратились со словами благодарности ко всем, кто трудится в областях связи и электронных средств массовой информации.

- Символично, что праздник был учреждён 7 мая 1945 года. И сегодня мы его отмечаем в 75-й раз. В годы Великой Отечественной войны радио стало для людей своеобразным мостом надежды и веры в долгожданную Победу. Сводки Совинформбюро слушала вся страна. И накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне я адресую особые слова благодарности тем, кто обеспечивал работу систем связи в военные годы, что было жизненно важно на фронте и в тылу, - сказал Александр Никитин.

Губернатор отметил, что сейчас, в режиме самоизоляции, работа различных областей связи и каналов коммуникации также имеет особое значение.

- За высокими достижениями в области коммуникационных технологий стоит ежедневная напряженная работа профессионалов своего дела - журналистов и связистов. Вы постоянно осваиваете новые технологии, обеспечивая быструю и надёжную передачу информации, - считает Александр Никитин.

Евгений Матушкин, председатель облдумы, также отметил, что радио имело особую важность в годы Великой Отечественной войны. И сейчас оно помогает людям в повседневной жизни. С Днём радио он поздравил всех работников связи.

- Этот день является профессиональным праздником работников всех отраслей связи. Его по праву считают «своим» и радиолюбители, и работники радиостанций, и инженеры, и ученые, и изобретатели – все, кто так или иначе связан с миром радио и электронными средствами массовой информации, - сказал Евгений Матушкин.

Губернатор Тамбовской области и председатель областной Думы пожелали всем причастным к празднику крепкого здоровья, реализации профессиональных планов и благодарных слушателей.

Автор:Анна Беркетова