Лента новостей
Общество14 мая 2020, 22:00

В Никифоровском районе благоустраивают придомовые территории

Фото: Дмитрий Хатунцев
Фото: Дмитрий Хатунцев

В Никифоровском районе возобновились работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». За счёт средств этой программы благоустраивают придомовые территории в рабочем посёлке Дмитриевка.

В Никифоровском районе благоустраивают придомовые территории

В числе первых в очереди на благоустройство оказались дома № 9 и №11 на улице 50 лет ВЛКСМ. Около домов прокладывают асфальтовые дорожки и строят удобный подъезд для автомобилей. При этом рабочие стараются по возможности не причинять ущерба цветникам и другим зелёным насаждениям, устроенным жильцами.

Ширина дорожек достаточная для пешеходов, но в то же время не слишком широкая, чтобы водители не загоняли машины под самые окна.

- Нам бы хотелось, чтобы проезд к дому сделали с другой стороны - там больше места. Но глава района Евгений Голенков объяснил, что дорога должна обеспечивать подъезд не только к нашему, но и к соседнему дому. Мы согласились, так как средства программы не безграничны, - рассказали жильцы дома № 9, которые обсудили подробности проекта на сходе.

В Никифоровском районе благоустраивают придомовые территории

Программа «Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проект «Жильё и городская среда». В 2019 году в Никифоровском районе на её реализацию затратили 4,7 миллиона рублей. На эти средства обустроили несколько придомовых территорий и общественных пространств. Всего район участвует в реализации 22 региональных программ в рамках семи национальных проектов.

Автор:Дмитрий Хатунцев