Лента новостей
Общество17 мая 2020, 11:00

В Тамбовской области начинается модернизация службы занятости

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовской области модернизируют службу занятости. Пилотным центром станет рассказовский Центр занятости населения №3. Модернизация пройдёт в рамках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

- Модернизация осуществляется в соответствии с едиными требованиями к организации деятельности органов службы занятости. Речь идет о регламентах работы, программах переобучения и мотивации сотрудников служб занятости, системе информатизации и автоматизации, контроля и оценки качества предоставления услуг, - сообщили в пресс-службе администрации области.

На модернизацию рассказовского Центра выделят 30 миллионов рублей. 98% этой суммы - средства федерального бюджета.

- Мы меняем сам принцип работы - от обычного предоставления услуг до решения жизненных ситуаций и бизнес-ситуаций в каждом конкретном случае, - пояснили в региональном управлении труда и занятости населения.

Модернизация службы занятости поможет обновить Центры, а также поможет решить проблемы занятости населения и активизировать взаимодействие органов службы и работодателей, образовательных учреждений и других.

Автор:Магдалина Кочнева