Лента новостей10
Медицинские психологи помогут тамбовчанам бросить курить
Неделя с Евгением Первышовым: решение кадровых вопросов и подготовка к выборам
С начала года в Тамбовской области выявили десять поддельных банкнот
Сосновцы отправили гумпомощь подшефной школе в ЛНР
«Весна Победы»: в регионе определят лучшее оформление общественных пространств
«Бессмертный полк» пройдёт в Тамбовской области онлайн
Знакомьтесь, редакция: «Сельская новь» - газета, которая никогда не была скучной
Тамбовские туристические достопримечательности показали на телеканале «Россия-1»
Изобретатель детских протезов из Мичуринска участвует во Всероссийском конкурсе
Тамбовчане могут бесплатно вакцинировать своих домашних питомцев от бешенства
Ветеран СВО Николай Артемов примет участие в предварительном голосовании ЕР
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребёнка проведут приём в Тамбове
В Котовске на деревьях повязали 1268 ленточек в память о погибших красноармейцах
Тамбовчанин создал маршрут по памятным местам Великой Отечественной войны в регионе
В Тамбове введут ограничения автомобильного движения с 3 по 5 мая
Евгений Первышов наградил тамбовчан, внесших весомый вклад в развитие региона
Евгений Первышов пообещал профсоюзам поддержку областного правительства
Школьница из Тамбова рассказала Владимиру Путину о своём патриотическом проекте
Что изменится в жизни тамбовчан с 1 мая
Погода на майские в Тамбове: тепло, ветер, дождь и магнитная буря
Евгений Первышов поздравил тамбовчан с Днём весны и труда
Общество28 мая 2020, 18:00

Медицинские психологи помогут тамбовчанам бросить курить

В преддверии Всемирного дня без табака тамбовские медики организуют горячую линию для желающих бросить курить. Она будет доступна 29 мая и 1 июня. Сама памятная дата ежегодно отмечается 31 мая.

- Учреждения здравоохранения Тамбовской области традиционно уделяют повышенное внимание профилактике вредных привычек. Это направление является одним из важнейших в нацпроекте «Здравоохранение», - рассказали в пресс-службе администрации области.

Из-за пандемии коронавируса традиционные акции, посвящённые Всемирному дню без табака, не получится провести в привычном формате. Поэтому медики приняли решение провести профилактическую работу дистанционно. Акция создана, чтобы напомнить обществу о проблеме табакозависимости и мотивировать курильщиков отказаться от вредной привычки.

- Каждый день средний курильщик тратит 2 часа своей жизни на курение. С каждой сигаретой его здоровье ухудшается, а срок жизни сокращается. Это время он может потратить на другие занятия, приносящие ему радость и удовольствие, и тем самым, продлевающие, а не укорачивающие жизнь, - подчеркнули в областной больнице.

В рамках акции тамбовчане смогут записаться на онлайн-выступления врачей на официальном сайте больницы. А 29 мая и 1 июня откроется тематическая горячая линия с медицинским психологом. Она будет доступна с 10:00 до 12:30 по номеру: 8(4752)79-68-16.

Автор:Магдалина Кочнева