Лента новостей
Общество8 июня 2020, 22:01

В Тамбовской области 4 детских оздоровительных лагеря начнут работу с 10 июля

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Роспотребнадзор разрешил с 10 июля начать свою деятельность детским оздоровительным лагерям. При этом, из-за угрозы распространения коронавируса, учреждения должны будут работать в особом режиме.

Уже известно, что в Тамбовской области с 10 июля смены откроют в 4 учреждениях. Это «Космос», «Искорка», «Сосновый бор» и «Спутник». Когда именно начнут свои смены остальные детские оздоровительные лагеря регина, пока не уточняется. Предположительно это произойдёт также в июле.

Из-за угрозы распространения коронавируса в лагерях будут соблюдать особый режим безопасности. Учреждения смогут принимать только 50% посетителей. Всего за лето там смогут отдохнуть 790 детей.

Заезд и выезд из лагеря станет одномоментным, дети не смогут на время выезжать в течение смены. Каждый ребенок, помимо стандартного набора справок, должен будет иметь справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19. В лагерях не смогут проводить массовые мероприятия, родительские дни и много другое.

- В настоящее время ведется подготовка лагерей к работе, в ходе которой будут приняты меры по обеспечению безопасности детей и работников лагерей, в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора, - рассказали в управлении образования и науки Тамбовской области.

Автор:Анна Беркетова