Лента новостей
Общество9 июня 2020, 12:00

По работе, лечению или учёбе: тамбовчане снова могут выезжать за границу

Тамбовчане могут снова выезжать за рубеж. Сейчас покидать страну можно только для ухода за родственниками и для лечения, а также по работе и учёбе. Об этом вчера, 8 июня, заявил премьер-министр России. Соответствующие указы уже подписаны.

- Иностранцы также получат возможность въезжать в Россию с медицинскими целями, - отметил Михаил Мишустин. - Студентам иностранных вузов позволят въехать в Россию с документами о получении образования.

Чтобы выехать из страны тамбовчанам придётся предоставить определённые документы. Если житель уезжает на лечение, ему нужно будет подготовить документы принимающей медорганизации, где будет подтверждено лечение в определённые временные рамки. Также можно предоставить документы от российского Минздрава. Чтобы поехать ухаживать за больным родственником, необходимо иметь документы, подтверждающие степень родства и состояние родственника.

Для выезда по работе тамбовчанам придётся показать контракт или трудовой договор с иностранным работодателем, а также право въезда в страну и разрешение на работу. Студентам, которые покидают Россию по учёбе, необходимо предъявить направление от вуза.

Напомним, что точная дата полного открытия российских границ пока неизвестна. Как сообщает «РИА Новости», многие авиаперевозчики уже готовы возобновить международные рейсы. Для этого им осталось получить разрешения.

Автор:Магдалина Кочнева