Лента новостей
Общество17 июня 2020, 18:27

Приёмная кампания ТГТУ проходит в онлайн-формате

Фото: пресс-служба ТГТУ
Фото: пресс-служба ТГТУ

В ТГТУ началась приёмная кампания. Из-за пандемии коронавируса она пройдёт онлайн. Документы можно подать на все направления, уровни и формы обучения. Всего в этом году ТГТУ предлагает более тысячи бюджетных мест. Большинство из них выделено на инженерно-технические направления.

Приёмная кампания ТГТУ проходит в онлайн-формате

- Эти направления соответствуют приоритетам развития экономики региона и отвечают кадровым потребностям крупнейших предприятий области. Выделены бюджетные места на новые направления подготовки. Например, на «Нефтегазовое дело». Хочу отметить, что данное направление в масштабах Тамбовской области весьма актуально, поскольку у нас в регионе проходят крупные нефтегазовые путепроводы, и для их обслуживания необходимы квалифицированные специалисты. Ведется прием на бюджетные места на экономические направления, по которым мы реализуем подготовку профильных экономистов и организаторов бизнеса, - рассказал ректор университета Михаил Краснянский.

В этом году выпускники 9 и 11 классов смогут подать документы из любой точки мира - по интернету, электронной почте или через почтовых операторов. Для поступления на руках нужно иметь только аттестат. Результаты ЕГЭ автоматически загрузятся в личный кабинет абитуриента.

Приёмная кампания ТГТУ проходит в онлайн-формате

Для выпускников техникумов и колледжей, которые планируют дальше учиться в университете, все вступительные испытания пройдут дистанционно. Творческие экзамены вуз проведёт очно, с соблюдением всех санитарных норм.

На все вопросы, касающиеся поступления, могут ответить специалисты «горячей линии»: 8 (4752) 63-04-88. Также университет проводит онлайн-консультации для тех, кто ещё не определился, на какую специальность поступать.

- Помимо программ высшего образования идет прием в Многопрофильный и Технический колледжи ТГТУ на программы среднего профессионального образования, в Политехнический лицей в 10-11 школьные профильные классы, - рассказали в пресс-службе университета.

Ранее ректор ТГУ Владимир Стромов рассказывал о приёмной кампании Державинского университета.

Автор:Магдалина Кочнева