Лента новостей
Общество18 июня 2020, 22:02

Долгострой на улице Рылеева в Тамбове сдали 

Фото: пресс-служба  «Строительной компании Жупиков»
Фото: пресс-служба «Строительной компании Жупиков»

В Тамбове сдали долгострой, который не могли ввести в эксплуатацию в течение семи лет. Ключи от своих квартир сейчас получают дольщики дома 46 по улице Рылеева.

В мае многоэтажку поставили на кадастровый учёт. А теперь участники долевого строительства оформляют регистрационные документы о праве собственности.

Строительство этой многоэтажки начали в 2013 году. За 6 лет возвели всего два этажа. Всё это время объект, стоя под открытым небом, разрушался.

Затем проблемный дом взяла на контроль администрация области и управление градостроительства и архитектуры. Все работы на объекте за несколько месяцев завершила «Строительная компания Жупиков».

- Поскольку часть узлов и конструкций пострадали от бесхозяйственности и долгого простоя, строителям пришлось прежде всего восстановить разрушенные конструкции, усилить межэтажные перекрытия, а только потом продолжить возведение недостроенных этажей, - рассказали в компании.

Долгострой на улице Рылеева в Тамбове сдали 

Весной этого года к объекту подключили инженерные коммуникаций. Сейчас здание полностью готово к эксплуатации.

- Очень рады, что новый застройщик всё достроил быстро и главное качественно. Сейчас мы оформляем документы на квартиру и планируем приступить к ремонту. Со временем будем переезжать в новый дом. Наконец наши переживания закончились, - рассказала участник долевого строительства Лариса Варнавская.

Долгострой на улице Рылеева в Тамбове сдали 

Напомним, в декабре 2019 года в Тамбове сдали ещё один долгострой, дом 171 по улице Карла Маркса. Тогда в свои квартиры въехали более 70 собственников. Однако в Тамбове есть ряд домов, где жители почти потеряли надежду получить своё законное жилье. Это многоэтажки по адресам Интернациональная, 46 и Московская 30.

- Мы надеемся, что администрация области сможет найти ресурсы для достройки всех проблемных домов, поскольку эта критическая ситуация коснулась сотни семей в городе, - отметила председатель Общественного совета дольщиков и собственников жилья, Светлана Смолина.

Автор:Анна Беркетова