Лента новостей
Общество29 июня 2020, 13:15

Срок сдачи декларации о доходах продлили до 30 июля

О доходах за прошлый год тамбовчане могут отчитаться в течение ближайшего месяца. Срок предоставления деклараций о доходах продлили до 30 июля.

В соответствии с законодательством отчитаться о доходах за прошлый год необходимо было до 30 апреля, однако и-за пандемии срок сдвинули.

- В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, а также в рамках мер по обеспечению устойчивого развития экономики руководством страны принято решение продлить на три месяца срок представления налогоплательщиками налоговых деклараций, расчетов, бухгалтерской отчётности, - пояснили в инспекции Федеральной налоговой службы по Тамбову

Отчитаться о доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. При этом налог, исчисленный в декларации, необходимо оплатить до 15 июля этого года.

- На лиц, представляющих декларации с целью получения налоговых вычетов, предельный срок подачи декларации (30 июля) не распространяется. То есть представить декларацию в связи с получением налоговых вычетов налогоплательщик может в любое время в течение всего года, - пояснили в ведомстве.

Заполнить декларацию можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн. Это самый быстрый способ. Также с 15 мая начали работать налоговые органы. Приём граждан ведут по предварительной записи через сервис «Онлайн запись на приём в инспекцию» на сайте ФНС России.

Автор:Анна Беркетова