Лента новостей
Общество14 июля 2020, 22:03

В Котовске благоустраивают сквер «Октябрьский»

Фото: Анастасия Максакова
Фото: Анастасия Максакова

В центре Котовска благоустраивают сквер «Октябрьский». Это одно из самых популярных мест в городе для прогулок. Благодаря нацпроекту здесь заменяют покрытие дорожек, устанавливают освещение и восстановят памятник. На время композиция лишилась советской символики, серпа и молота.

Общественную территорию облагораживают в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Обновить сквер решили сами жители, ещё в прошлом году в ходе рейтингового голосования остановили свой выбор именно на нём.

В Котовске благоустраивают сквер «Октябрьский»

Сейчас подрядчики занимаются разбивкой новых пешеходных дорожек, устанавливают бордюры. Следующий этап - засыпка щебня, а после - асфальтирование.

- Параллельно с этими работами определено место, где пройдет электрокабель для будущего освещения сквера в ночное время. Позже пройдут торги по установке опор для электрокабеля, - рассказал председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации Котовска Алексей Никитин.

В Котовске благоустраивают сквер «Октябрьский»

В сквере подрядчики также проведут восстановление обелиска «В память борцам, погибшим за дело пролетарской работы 1918-1921 годы». Памятник со временем начал разрушаться. Сейчас идет его демонтаж. Венчавшие памятник серп и молот сняли, а после всех восстановительных работ вернут на место.

Сейчас в непосредственной близости от этого памятника истории подрядчики снимают старую плитку. На её месте уложат новую.

Автор:Анастасия Максакова