Лента новостей
Общество16 июля 2020, 18:34

Начался капитальный ремонт школы №1 в Мичуринске

Фото: «ВКонтакте», Администрация г. Мичуринска
Фото: «ВКонтакте», Администрация г. Мичуринска

В Мичуринске приступили к капитальному ремонту одного из корпусов образовательной школы №1. Подрядчик начал работы в здании на улице Советской с замены старых коммуникаций и кровли. Все работы ведут в соответствии с проектом, прошедшим госэкспертизу, так как школа является объектом культурного наследия. Это здание построено в 1936 году.

Помимо замены коммуникаций и кровли, проведут укрепление фундамента спортивного зала. Также вокруг всего здания выстроили строительные леса. Они понадобятся, когда рабочие возьмутся за обновление фасада.

Начался капитальный ремонт школы №1 в Мичуринске

- На капитальный ремонт здания школы планируют потратить порядка 100 миллионов рублей. На эти цели выделено финансирование из федерального, областного и муниципального бюджетов, - уточнили в пресс-службе администрации Мичуринска.

91 миллион из них - средства федерального бюджета. 9 миллионов выделят из бюджета региона, 100 тысяч - из местного.

После завершения первого этапа работ подрядчики заменят старые окна, отремонтируют классные комнаты и кабинеты, сделают внутреннюю отделку и полностью обновят спортивный зал.

После капитального ремонта этот корпус примет порядка 700 учеников.

Начался капитальный ремонт школы №1 в Мичуринске
Начался капитальный ремонт школы №1 в Мичуринске

В этом году предстанет в обновлённом виде и другой корпус школы, расположенный на улице Красной. Ремонт этого здания обойдётся в 74 миллиона рублей.

- После получения положительного заключения государственной экспертизы, в ходе электронного аукциона будет определён подрядчик. Завершить работы на этом объекте планируют в конце текущего года, - рассказали в пресс-службе администрации Мичуринска.

Школа №1 в Мичуринске – это одно из крупнейших образовательных учреждений города. Всего в ней обучаются более 1,4 тысячи детей.

Автор:Анна Беркетова