Лента новостей
Общество21 июля 2020, 08:01

Первая смена тамбовского лагеря «Салют» приняла 85 детей

Фото: http://www.city.tambov.gov.ru/
Фото: http://www.city.tambov.gov.ru/

Муниципальный лагерь «Салют» 19 июля принял на отдых и оздоровление 85 детей. Состоялось торжественное открытие первой лагерной смены, посвященной 75-летию Великой Победы.

Не совсем привычным стал формат открытия смены. Не было традиционного концерта и гостей в лице пап и мам. Стартовала лагерная смена конкурсом рисунков на асфальте на тему - долгожданное открытие «Салюта». В результате получился коллаж из юмористических зарисовок на тему профилактики заболевания COVID-19. Сладкими подарками награждён каждый участник.

Юных тамбовчан знакомят с военной историей страны и великим подвигом предков. Наставники готовят множество интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсов и заданий.

Работа в лагере «Салют» организована в строгом соответствии со всеми требованиями, которые предъявляет Роспотребнадзор. В каждом корпусе осуществляется регулярная уборка и санитарная обработка. Перед началом смены отремонтировано оборудование, ограждена территория, обеспечена подача горячей воды к умывальникам перед столовой, проведён ремонт туалетов, в пищеблоке установлена новая трубопроводная система с накопительным водонагревателем.

Первая смена в «Салюте» продлится до 6 августа, вторая начнётся с 8 и продлится до 28 августа.

Автор:Юлия Фролова