Лента новостей
Общество30 июля 2020, 13:07

Долгострой на Коммунальной в Тамбове сдадут до конца 2020 года

Фото: google.com
Фото: google.com

Проблемный дом на улице Коммунальной в Тамбове, который начали возводить в 2015 году, планируют достроить в 2020-м. Завершать объект будет компания «АИЖК-Строй». А средства на достройку получат от передачи имущества первой компании-застройщика «Элитстрой».

Об этом решении сообщил первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов на расширенном заседании комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями городской Думы. Оно закреплено документом, подписанным всеми заинтересованными сторонами.

- Для возобновления строительства и сдачи в эксплуатацию дом будет передан «АИЖК-Строй», а финансовые обязательства по достройке на себя берет компания-застройщик «Элит-Строй», которая передаст «АИЖК» имущественный комплекс на сумму от 40 до 50 млн рублей, - уточнил Олег Иванов.

Инициативной группе дольщиков передали копии данного соглашения. На 3 августа уже назначили первое совещание с представителями администрации области, нового застройщика и дольщиков.

Планировалось, что дом сдадут в 2017 году. Однако строительство затянулось. В итоге, в 2019 году, дольщики обратились к губернатору, с просьбой помочь решить проблему.

Автор:Анна Беркетова