Лента новостей
Общество3 августа 2020, 12:01

Новый зал и оборудование появились в тамбовской школе единоборств

Дополнительный зал для занятий фитнес-аэробикой и киокусинкай – стиль карате, открыли и оборудовали в тамбовской школе единоборств №3. Это стало возможным в рамках программы «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

- У нас появилась новая площадь для занятий детско-юношеским спортом. У нас получается плюсом 45 человек именно по фитнес-аэробике и по киокусинкай. Именно под эти виды спорта мы покупали оборудование: татами, маты, подушки, - рассказывает Владимир Крюков, директор школы единоборств №3.

Участие в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» позволило спортшколе оборудовать новый зал и дать возможность ещё 45 юным тамбовчанам от 7 до 11 лет открыть для себя мир спорта и здорового образа жизни. Благодаря участию в программе «Успех каждого ребёнка» в спортшколе дополнительно создадут и рабочие места.

Воспитанники спортшколы единоборств №3 постепенно возвращаются к занятиям в привычном режиме. Тренировки идут с соблюдением всех ограничительных мер.

- Наконец-то закончился карантин, мы приводим себя в форму, начинаем тренироваться. Вот у нас появился спортзал. Мы будем продолжать готовиться к дальнейшим соревнованиям, - говорит Кирилл Желтов, воспитанник спортшколы.

Число тамбовчан, которые ведут активный образ жизни, за 10 лет увеличилось в 4,5 раза. Тамбовская область входит в топ-10 областей по количеству людей, которые занимаются физкультурой и спортом.

Автор:Юлия Фролова