Лента новостей
Общество5 августа 2020, 18:03

Денежные гранты получат победители конкурса, посвящённого Всероссийской переписи

Фото: https://www.tambov.gov.ru
Фото: https://www.tambov.gov.ru

Стартовал конкурс мультимедийных проектов о Всероссийской переписи населения. Авторы оригинальных информационных онлайн-проектов, посвященных Всероссийской переписи населения, получат средства на их реализацию.

К участию в конкурсе приглашаются лидеры мнений и ведущие собственных тематических страниц, блогов и подкастов. Участником может стать любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации.

Необходимо подготовить концепцию и план реализации оригинального информационного онлайн-проекта, посвященного Всероссийской переписи населения. Представленные работы оценит жюри. Победители получат денежные премии на реализацию проектов, а лучшие из них по итогам конкурса будут отмечены дополнительными призами.

Премиальный фонд, выделяемый на реализацию проектов, составляет в совокупности не более 1 620 000 рублей. В рамках конкурса учрежден призовой фонд в размере 360 000 рублей.

Темы и форматы проектов могут быть самые разные: история переписи населения в России и мире, значение переписи, люди в статистике, анализ статистических данных, цифровизация переписи или ваша собственная авторская тема.

Подробные правила участия в конкурсе, и другая необходимая информация опубликованы на сайте.

Автор:Юлия Фролова