Лента новостей
Общество21 августа 2020, 21:01

В Тамбовской области до 2025 году газифицируют 17 населённых пунктов 

Фото: Владимир Шопин
Фото: Владимир Шопин

В администрации Тамбовской области подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период 2021-2025 годов. Её обсуждение в режиме видеоконференции состоялось с участием губернатора Александра Никитина и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Подписанная программа предполагает газификацию 17 населённых пунктов. В ней основное внимание уделят сельским территориям. Кроме всего прочего, программа включает строительство четырёх газопроводов к объектам агропромышленного комплекса.

Текущая программа завершается в 2020 году. Как подчеркнул губернатор, проделана большая работа за это время.

- Это миллиарды инвестиций, сотни километров межпоселковых, внутрипоселковых газопроводов, перевод топочных и котельных на природный газ, газификация домовладений, объектов социального значения. И, что не менее важно, создание инфраструктуры, необходимой для объектов агропромышленного комплекса. Без содействия со стороны «Газпрома» такого объёма инвестиций в сфере АПК Тамбовская область за последнее время не смогла бы достигнуть, - сказал глава администрации региона Александр Никитин.

Общий уровень газификации выше среднего по России и составляет 82%.

- Это говорит о том, что и «Газпром», и администрация Тамбовской области работали слаженно, и наша работа, действительно, была конструктивной, - добавил Алексей Миллер.

Автор:Ольга Смыкова