Лента новостей
Общество1 сентября 2020, 19:01

Пожилые тамбовчане смогут найти занятие по душе при помощи социального навигатора

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Для пожилых тамбовчан создали социальный навигатор, в котором собрана информация о всех кружках и творческих объединениях региона. Он называется «Активное долголетие» и представляет собой интерактивную карту.

Навигатор размещён на сайте регионального управления социальной защиты и семейной политики области. В нём есть данные о тамбовских любительских объединениях, клубах по интересам и кружках для людей старшего поколения.

- С помощью навигатора можно найти занятие по душе в любом муниципальном образовании области. Навигатор удобен в использовании и содержит информацию как по направлению деятельности любительского объединения, так и по наименованию муниципального образования, на территории которого оно находится, - рассказали его создатели.

Ранее для тамбовчан создали специальный навигатор, где указаны все меры господдержки жителей в период распространения коронавируса. В нём указано, кто может рассчитывать на поддержку, как ею пользоваться и куда обращаться для получения. Все меры распределены по категориям получателей.

Автор:Анна Беркетова