Лента новостей
Общество19 сентября 2020, 10:01

Капитальный ремонт завершается в тамбовской музыкальной школе имени Мержанова

Фото: http://www.city.tambov.gov.ru
Фото: http://www.city.tambov.gov.ru

В тамбовской музыкальной школе №2 имени Виктора Мержанова близится к завершению капитальный ремонт, которого в здании не было тридцать лет. Ход работ проконтролировала глава города Наталия Макаревич.

Претензий к качеству строительства на данный период нет. Выделенные средства из федерального и регионального бюджетов на реконструкцию школы используются максимально эффективно.

Капитальный ремонт завершается в тамбовской музыкальной школе имени Мержанова

- Работы по благоустройству выполнены на 60 процентов, инженерная часть — внешнее и внутреннее электроснабжение, на 100 процентов. Остались работы, которые могут быть выполнены в срок до 15 октября. Двор в будущем будет использоваться как концертная площадка. Он будет украшен растениями в соответствии с проектом ландшафтного дизайна, - сказала Наталия Макаревич.

Новое оборудование планируют закупить для актового зала, фойе и классов. Также намечено приобрести комплексное оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время основная часть воспитанников музыкальной школы занимается с преподавателями в других образовательных учреждениях, на дому, а также онлайн.

Автор:Юлия Фролова