Лента новостей
Общество28 сентября 2020, 13:30

В Тамбовском районе сработают сирены

Фото: Геннадий Минаев
Фото: Геннадий Минаев

В Тамбовском районе 2 октября текущего года сработают сирены. Проверка состоится в рамках мероприятий по реализации Основ государственной политики РФ в области гражданской обороны на период до 2030 года и в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны.

Пройдёт штабная тренировка по гражданской обороне.

- Уважаемые жители, просим вашего содействия в ходе организации и проведения штабной тренировки и соблюдения выдержки и спокойствия при срабатывании технических средств системы оповещения и информирования, - информируют в администрации Тамбовского района.

По данным отдела ГО, ЧС и общественной безопасности администрации Тамбовского района в процессе мероприятия запланирована проверка готовности систем связи и оповещения ГО с запуском электрических сирен (подачей сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»). А также - передачей по телевидению и радио информации о проводимой штабной тренировке по ГО.

Специалисты выполнят практические действия по сбору и передаче информации, ликвидации условной ЧС природного и техногенного характера, пожаров, а также мероприятий по ГО согласно плану штабной тренировки.

Автор:Юлия Фролова