Лента новостей
Общество7 октября 2020, 19:01

Движение по улице Базарной в Тамбове возобновят в конце ноября

В Тамбове до 20 ноября восстановят движение по улице Базарной. Об этом сообщили на заседании совета проекта «Безопасные дороги». А большая часть ремонтируемых объектов Тамбова должна быть сдана в октябре.

В этом году в рамках нацпроекта Тамбовской области на ремонт дорог выделили из федерального бюджета 1,336 миллиарда рублей. Основная часть работ завершится уже в этом месяце.

- Прогнозируемые сроки окончания работ по верхнему слою асфальтового покрытия - конец октября. В любом случае выхода работ за предел положительных температур не будет, - прокомментировал Альберт Чурилов.

Изначально в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планировали отремонтировать 34,35 километра автодорог. Работы развернули на 16 участках, трёх объектах на региональных трассах и 13 улицах Тамбова. На двух точках уже завершили работу.

На дополнительные деньги планируют отремонтировать улицу Воронежскую и Фрунзе, а также Южную и Рылеева (от улицы Магистральной до Чичерина) в Тамбове. Также в нормативное состояние приведут несколько участков на региональной трассе Каспий-Староюрьево.

Автор:Татьяна Дьячкова