Лента новостей
Общество1 ноября 2020, 16:03

Тамбовских школьников приглашают записать видеооткрытку

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Учеников тамбовских школ приглашают принять участие в проекте «Смотри, это Россия». Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом — обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен тематическими видеороликами со школьниками всей страны. Для этого нужно записать видеоролик-открытку, рассказав о зиме в своём регионе: об интересных местах и традициях, зимних праздниках и видах спорта.

— Видеокроссинг — это возможность для школьников больше узнать о традициях и особенностях России, найти новых друзей в самых разных регионах и рассказать им о своей малой родине. Вы удивитесь, какой разнообразной может быть зима в нашей стране! Проект познакомит тех, кто живёт за тысячи километров друг от друга, а самые отдалённые города станут ближе и понятнее, — говорится на сайте проекта.

Видеокроссинг пройдёт по всей стране, регистрация уже началась. Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссёров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат ценные призы.

Регистрация на конкурс продлится до 5 декабря включительно на сайте проекта.

Автор:Юлия Новикова