Лента новостей
Общество6 ноября 2020, 09:00

В Уварове делают новую дорогу к индустриальному парку

К индустриальному парку в Уварове делают новую дорогу. Строительство автомобильной дороги повысит экономический потенциал города, ведь индустриальный парк станет более привлекательным для существующих и потенциальных инвесторов.

Сейчас идёт ремонт дороги протяжённостью почти два километра.

- Активно развивается индустриальный парк - экономический потенциал города Уварово. А к индустриальному парку должна быть подведена инфраструктура. И один из элементов этого – дорога. Благодаря поддержке губернатора Александра Валерьевича Никитина выделены дополнительные средства в размере более 42 миллионов рублей, на которые сейчас строится дорога к индустриальному парку, - отметил глава Уварово Владислав Денисов.

В Уварове делают новую дорогу к индустриальному парку
В Уварове делают новую дорогу к индустриальному парку

Работа идёт по самым современным технологиям и под многоуровневым контролем за соблюдением сроков и качества. Новая дорога в основном предназначена для большегрузов, поэтому к ней предъявляются особые требования. Чтобы новая дорожная артерия выдерживала интенсивное движение, строительство идёт в трехслойном исполнении.

По словам подрядчика, покрытие из щебёночно–мастичного асфальта имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно остаётся стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги.

В Уварове делают новую дорогу к индустриальному парку
Автор:Ирина Кузнецова