Лента новостей
Общество7 декабря 2020, 13:15

Александр Никитин поздравил тамбовских призёров национальных чемпионатов

Фото: управление образования и науки Тамбовской области, Татьяна Самотойлова, facebook.com
Фото: управление образования и науки Тамбовской области, Татьяна Самотойлова, facebook.com

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поздравил призёров национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и «Абилимпикс». Команды региона достойно выступили на этих состязаниях. За высокие результаты губернатор подарил молодым тамбовчанам наручные часы.

Чествование призёров прошло 7 декабря, перед еженедельным оперативным совещанием в администрации Тамбовской области. Александр Никитин поблагодарил студентов за высокие результаты, а их педагогов за то, что подготовили отличные кадры.

- Это заслуга нашей образовательной системы. Желаю ребятам успехов, побед, так держать! – отметил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Александр Никитин поздравил тамбовских призёров национальных чемпионатов

Оба конкурса из-за пандемии проходили в этом году в дистанционном формате. Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) прошёл с 6 по 21 сентября. Тамбовские студенты соревновались в 15 дисциплинах.

- По его итогам выпускница аграрно-промышленного колледжа Мария Шарыпова заняла второе место в компетенции «Агрономия». Студент Котовского индустриального техникума Виктор Синчук получил медальон за профессионализм в компетенции «Лабораторный химический анализ», - рассказали в администрации Тамбовской области.

Александр Никитин поздравил тамбовских призёров национальных чемпионатов

А второй чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» предназначен для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Он проходил в конце ноября, с 23 по 29.

В нём приняли участие 22 конкурсанта из Тамбовской области. В сборную вошли студенты, работники предприятий, представители общественных организаций инвалидов и школьники.

- Для проведения чемпионата в очно-дистанционном формате в области были организованы девятнадцать соревновательных площадок в пяти профессиональных образовательных организациях, - рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

По итогам чемпионата третье место в компетенции «Мебельщик» занял студент техникума отраслевых технологий Николай Попов. Также «бронза», но в компетенции «Парикмахерское искусство», у студентки Алины Ворониной. А воспитанник мичуринского аграрного техникума Ильяз Захаров третий в номинации «Ландшафтный дизайн».

Автор:Анна Беркетова