Лента новостей
Общество11 декабря 2020, 12:00

В Тамбове ликвидируют парковки на зелёных зонах

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Администрация Тамбова поставила для себя задачу ликвидировать незаконные парковки на зелёных зонах. Накануне в городе прошёл рейд по выявлению нарушителей. Его провели сотрудники контрольного комитета администрации Тамбова вместе с полицейскими.

- Рейд, прежде всего, в воспитательных целях. Нет задачи наказать водителей финансово. Есть задача обратить внимание на эту проблему жителей, - отметил Игорь Мжачих, исполняющий обязанности председателя контрольного комитета.

Однако нарушителями автомобилисты становятся поневоле. Около многих новостроек, например, не хватает парковочных мест, поэтому приходится ставить машины на газоны и на зелёные зоны.

В Тамбове ликвидируют парковки на зелёных зонах

- Когда мы получали квартиры, застройщик нам сказал, что будет ещё одна стоянка и что где-то здесь будет детская площадка – ничего этого нет, - рассказал житель дома по улице Астраханской, 267.

Как отметили в администрации города, эта проблема требует комплексного решения. Ею займутся профильные структуры.

- На мой взгляд, решение проблемы - это, во-первых, комплексная застройка территорий. То есть, при строительстве таких многоэтажных домов в плотном порядке, обязывать застройщика каким-то образом предусматривать место для парковок, поскольку в настоящее время техники очень много, и фактически жильцы являются заложниками данной ситуации, - считает Игорь Мжачих.

Автор:Анна Беркетова