Лента новостей
Общество21 декабря 2020, 13:00

Тамбовская область заняла третье место в национальном рейтинге прозрачности госзакупок

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовская область заняла третье место по уровню прозрачности госзакупок. В национальном рейтинге регион уступил лишь Москве и Ханты-Мансийскому автономному округу. Также в десятку лидеров вошли Саратовская область, Чувашская Республика, Республика Саха (Якутия), город Севастополь, Тюменская, Смоленская и Архангельская области.

Национальный рейтинг прозрачности закупок составляет независимый негосударственный исследовательский центр. Его специалисты анализировали 36 показателей. Среди них интенсивность конкуренции на процедурах, число допущенных заявок, доля состоявшихся и несостоявшихся процедур и уровень экономии бюджетных средств.

- В Тамбовской области на системном уровне проводится работа, направленная на повышение прозрачности в системе государственного заказа. Создана централизованная система контрактных отношений, объединяющая областной и муниципальный уровень заказчиков, введён в эксплуатацию «Магазин малых закупок» и обеспечена его интеграция с Порталом поставщиков города Москвы, - рассказали в администрации Тамбовской области.

Тамбовская область в пятый раз занимает лидирующее место в рейтинге прозрачности госзакупок. В этом году в нём исследовали 85 субъектов России. Итоги подвели в онлайн-режиме.

Автор:Анна Беркетова