Лента новостей
Общество27 декабря 2020, 11:00

Тамбовские медики посоветовали внимательнее относиться к своему здоровью в новогодние выходные

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Традиционно в новогодние праздники на плечи медиков ложится дополнительная нагрузка. В настоящее время лечебные учреждения составляют графики приёма врачей, чтобы все, кому потребуется медицинская помощь, смогли без заминок её получить.

По словам медиков, одна из причин, которая провоцирует возрастание бытовых травм, алкогольных отравлений и прочих недугов в длительные новогодние выходные – это невоздержанность за праздничным столом. Также следует обратить внимание на свой образ жизни, ведь, помимо переедания, опасность представляет и малоподвижность. Не стоит много времени проводить за просмотром телепередач, в социальных сетях или на площадках интернет-сообществ.

Новогодние выходные – подходящее время для занятий спортом. Прогулка на лыжах, поход на каток или даже обычная прогулка в парке подарят не только массу положительных эмоций, но и укрепят иммунитет.

- Пандемия коронавируса заставила людей более серьёзно относиться к своему здоровью. Сегодня мы все понимаем, насколько важна профилактика заболеваемости, ведение здорового образа жизни. Просим не забывать граждан об этом и во время новогодних праздников. По возможности ограничить употребление алкогольных напитков, избегать жирной и нездоровой пищи, больше гулять на свежем воздухе, - обращаются к тамбовчанам в областном управлении здравоохранения.

Автор:Дарья Авилочкина