Лента новостей
Общество29 декабря 2020, 16:20

В рождественскую ночь в Тамбове пустят дополнительные автобусы

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

На Рождество в Тамбове будут курсировать 16 дополнительных автобусов. Верующие смогут добраться домой после ночного богослужения на общественном транспорте.

Автобусы подадут к 1:00. Они отправятся от остановок, находящихся рядом со Спасо-Преображенским кафедральным собором, Казанским мужским монастырём, Вознесенским женским монастырём, Покровским собором, Лазаревским храмом, храмом новомучеников Церкви Русской, Пантелеимоновским храмом, Свято-Троицким храмом и Христорождественским.

От остановки «Дом-музей Чичерина» (но нечётной стороне) отправятся автобусы №1, 8 и 13К. С чётной стороны - маршрут №55 (он поедет на МЖК через «Динамо»). От остановки «Парк культуры» отправится автобус №1. В сторону ж/д вокзала от остановки «Володарского» поедут №8 и №1. Маршрут №31 отправится от храма Российских Новомученников (проследует через «Чичерина»). От Соборной площади отправятся 6 автобусов. Более подробно ознакомиться с маршрутами можно в таблице:

В рождественскую ночь в Тамбове пустят дополнительные автобусы

Как прокомментировали РИА «ТОП68» в Тамбовской епархии, службы начнутся в храмах в 23:00 – 23:30. В некоторых богослужения запланированы с 00:00. Прихожан просят соблюдать необходимые меры осторожности, предписанные Роспотребнадзором, – надевать маски и перчатки. Также тех, кто плохо себя чувствует, просят остаться дома.

С 17:00 6 января до 1:00 7 января запретят стоянку и остановку транспорта по чётной стороне улицы Степана Разина (от переулка Степана Разина до дома 8 по улице Степана Разина). С 6 на 7 января (с 21:00 до 3:00) при необходимости могут прекратить движение по улице Степана Разина, на участке от улицы Советской до Рассказовского шоссе.

Автор:Анна Беркетова