Лента новостей
Общество11 февраля 2021, 09:11

Жилищные сертификаты вручили 14 рассказовским семьям 

 Фото: Владимир Иванов
Фото: Владимир Иванов

Жилищные сертификаты вручили 14 семьям Рассказовского района. Все они многодетные, в них воспитывается от трёх до семи детей.

— С каждым годом по программе «Молодёжи — доступное жильё» выделяется всё больше средств на улучшение жилищных условий для молодых семей. Уверен, что эти деньги помогут создать комфортные условия для полноценной жизни, — сказал глава района Алексей Поздняков во время вручения сертификатов.

Жилищные сертификаты вручили 14 рассказовским семьям 

Александр и Татьяна Саморуковы тоже получили сертификат. В очередь на получение жилья они встали в 2014 году – 7 лет назад. В 2019 году семья стала многодетной. Это позволило супругам продвинуться в очереди на получение социальной выплаты.

— Очень рады этому событию! После свадьбы мы жили с родителями, сейчас снимаем квартиру. Теперь, благодаря государственной программе, у нас появится собственное жильё. Дочка Варвара и сыновья Артём и Антон с нетерпением ждут, когда мы переедем в свой дом, — сказал Александр.

Жилищные сертификаты вручили 14 рассказовским семьям 

За время реализации программы в районе социальные выплаты уже получили 123 молодых семьи. Общий размер средств из федерального, областного и районного бюджетов на оплату жилья составит 11 миллионов 562 тысяч рублей.

Реализация программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Рассказовском районе продолжится. На очереди на улучшение жилищных условий в муниципалитете стоят ещё 134 молодых семьи.

Ранее жилищные сертификаты вручили семья из Притамбовья, Сампурского, Первомайского, Пичаевского районов.

Автор:Елена Чернова