Лента новостей
Общество2 марта 2021, 15:35

Передовик во всём

Любовь Митрофанова отметила свой юбилей.

В селе Чащино Любовь Митрофанову знают все, ведь уже в течение 45 лет она заведует местной библиотекой. В юности, после окончания Моршанского библиотечного техникума она была распределена в село Чащино, которе стало для девушки второй малой родиной. Супруг Любови Митрофановой, Александр Фёдорович является её поддержкой и опорой, любые районные мероприятия они посещают вместе. За преданность профессии Любовь Николаевна была награждена значком « За отличную работу», имеет больше 20 дипломов. Творческий и активный человек, за долгие годы работы она стяжала любовь и уважение коллег, и, несмотря на свой зрелый возраст, по словам начальника отдела культуры администрации района Наталии Ломовой, может дать фору любому молодому сотруднику. Но только не кичится своим опытом, а с радостью делится им с начинающими библиотекарями .

С Любовью Николаевной можно поговорить не только о работе, но и о жизни. Если нужна её помощь — всегда поможет, попросишь совета — посоветует. И совет этот непременно будет обдуманный, взвешенный, такой, какой может дать только искренний и мудрый человек. Любовь Николаевна может сделать справедливое замечание — прямо, но не обидно, а тактично, что очень важно для творческих , ранимых людей, — говорит руководитель Чащинского сельского Дома культуры Елена Попова.


Любовь Митрофанова — любящая супруга и мама, в её доме всегда царит чистота и уют и пахнет свежей выпечкой. Несмотря на занятость, наша героиня находит время и для увлечений — цветоводства и рукоделия и всегда является активной участницей всех выставок в местном доме культуры.


Сельская библиотека — то место, куда приходят почти все жители, и библиотекарю нужно знать и интересы, и проблемы односельчан, порой выслушать и дать совет. — Любовь Николаевна всегда переживает за своих читателей, старается достать такие интересные книги, которые будут полезны большинству читателей. Она хорошо знает своих читателей, изучила их интересы и предпочтения. Можно сказать, что на ней держится библиотека.


От лица всех коллег, читателей и односельчан мы поздравляем Любовь Николаевну с наступающим днём рождения. Оставайтесь такой же трудолюбивой, ответственной и предприимчивой. Пусть жизнь приносит только положительные и радостные эмоции, а все дорогие и близкие люди всегда будут рядом и поддержат в любой ситуации.

Автор:Мария Шигорева