Лента новостей
Общество11 марта 2021, 13:00

Тамбовский хлеб стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Хлеб «Золотое поле» производителя ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» получил звание лауреата всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Предприятие сможет использовать на своей продукции логотип конкурса в течение двух лет.

Сотрудники, чей профессионализм обеспечил победу конкурсных продуктов, были награждены знаками «Отличник качества». Такой награды удостоена Василина Макеева – инженер-технолог предприятия.

С прошлого года хлебокомбинат является участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Благодаря использованию бережливого производства и повышения квалификации персонала увеличилась производительность труда на предприятии.

Оператором проекта «Производительность труда и поддержка занятости» выступает Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. Его специалисты диагностируют выбранный производственный поток на каждом предприятии, выявляют проблемы и создают программы повышения производительности труда. Данная программа нацелена на повышение производительности труда на предприятиях, участвующих в национальном проекте, не менее 5% в год за счёт внедрения бережливого производства и повышения квалификации сотрудников.

Тамбовская область в 2019 году одной из первых стала участвовать в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». За это время в нём приняли участие 12 предприятий агропромышленного комплекса. В текущем году ещё ряд предприятий АПК планируют принять участие в реализации нацпроекта. Реализация мероприятий в рамках проекта «Производительность труда» находится на контроле губернатора Александра Никитина.

Автор:Андрей Ковальков