Лента новостей
Общество12 мая 2021, 17:31

На соревнованиях в Жердевке выступили одни из лучших танцоров Черноземья

Фото: архив ТСК «Подснежник»
Фото: архив ТСК «Подснежник»

В Жердевке в минувшие выходные прошли соревнования России по спортивно-бальным танцам «Весенние ритмы-2021». Танцоры из Липецкой, Воронежской, Волгоградской и Тамбовской областей соревновались как в массовом спорте, так и в спорте высших достижений.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 пар. Выступления участников оценивали судьи международной и всероссийской категории.

- Гости отметили высокий уровень организации соревнований: хороший зал, паркет, удачно спланированную программу, которая позволила проводить все этапы без задержек, — рассказывает тренер танцевально-спортивного клуба «Подснежник» Елена Сафонова.

На соревнованиях в Жердевке выступили одни из лучших танцоров Черноземья

Озвучивал мероприятие известный комментатор Евгений Мельников (Москва), президент компании QuicStep Music (КвайкСтеп Мьюзик), обслуживающий европейские и российские чемпионаты и первенства по спортивным танцам.

В спорте высших достижений среди юниоров пара танцевально-спортивного клуба «Подснежник» Матвей Репин и Дана Жидкова дважды поднялась на высшую ступень пьедестала – в латиноамериканской и европейской программах. В этой же номинации успешно дебютировали Михаил Дурнин и Анастасия Татарникова, которые заняли пятое место.

Автор:Ирина Гуськова