Лента новостей
Общество13 мая 2021, 17:02

Ремонт теплосетей стартовал в Тамбове

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Специалисты «Квадры» приступили к ремонту тамбовских теплосетей. Работы направлены на подготовку оборудования к следующему отопительному сезону. Планируется замена 19,5 километра обветшавших участков, в том числе и перекладка магистральных сетей.

Модернизация теплосетей пройдёт в основном на улицах Мичуринской (от переезда до улицы Лысогорской) и Рылеева (в районе Перинатального центра). Также работы проведут на квартальных сетях от трёх теплопунктов в северной и центральной частях города. Кроме того, энергетики выполнят плановый капитальный ремонт основного оборудования Тамбовской ТЭЦ – в первую очередь котла №4 и текущий ремонт турбины №6.

- Несмотря на апрельское происшествие на Тамбовской ТЭЦ, все работы по ремонту и реконструкции как генерирующего, так и теплосетевого оборудования в Тамбове пройдут в запланированные сроки и в полном объёме, - отметил управляющий директор филиала «Квадры» Артём Уворвихвост.

Напомним, ранее глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал распоряжение об итогах отопительного сезона 2020-2021 года и мерах по подготовке топливно-энергетического комплекса и ЖКХ региона к периоду 2021-2022 года. Согласно распоряжению, ремонтные работы следует закончить до начала октября. В «Квадре» подчеркнули, что по итогу завершившегося отопительного сезона снизилось число повреждений на теплосетях в осенне-зимний период. Этому поспособствовала качественная планомерная подготовка к отопительному сезону.

Автор:Иван Шарапов