Лента новостей
Общество18 мая 2021, 16:01

В честь Дня славянской письменности и культуры в Тамбове устроят хоровой концерт

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

В День славянской письменности и культуры в Тамбовской области по традиции пройдёт большой праздничный концерт «Песни славянских народов» (12+). Проведут его в здании ТГМПИ имени Рахманинова, по адресу улица Советская, 87.

Перед слушателями 24 мая в 14:00 выступит Тамбовский камерный хор имени Рахманинова. Его руководителем является заслуженный деятель искусств РФ Владимир Козляков. Он с отличием закончил Саратовскую консерваторию имени Собинова и работает на кафедре хорового дирижирования ТГУ имени Державина, также известен созданием и поддержанием работы множества хоров.

На концерте прозвучат известные народные песни как России (например, из Тамбова и Воронежа), так и Хорватии, Украины, Болгарии. Как сообщили организаторы концерта, внимание к культурным песенным традициям всех славянских народов позволит расширить понимание последних, сделать вклад в развитие межнациональной дружбы и отточить музыкальные навыки исполнителей. Пригласительный билет на «Песни славянских народов» (12+) и справку об этом концерте можно получить по телефону 47-49-56.

Автор:Иван Шарапов