Лента новостей
Общество19 мая 2021, 13:03

Президент наградил члена Общественной палаты Тамбовской области орденом Почёта

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Восемнадцатого мая президент Владимир Путин за многолетнюю активную общественную деятельность наградил орденом Почета члена Общественной палаты Тамбовской области Михаила Белова. В связи с этим губернатор Александр Никитин направил в адрес Белова поздравительную телеграмму:

- Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России.

Михаил Белов 34 года прослужил в ВС Российской Федерации (СССР), принимал участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и недопущении распространения её радиоактивной пыли. В настоящее время он руководит рабочей группой по делам ветеранов Общественной палаты Тамбовской области со дня её создания в 2009 году. Стараниями этой группы ветеранам региона было выделено более 40 квартир, обустроено более 90 мемориальных комплексов, а 314 воинских захоронений получили паспортизацию.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, при поддержке Михаила Белова ветеранам, а также и беженцам, бесплатно передаются тонометры, глюкометры, путёвки в Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда, выполняется ряд заданий по достижению социально-экономического развития региона. С 2018 же года нынешний орденоносец входит в состав комиссии по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления и рабочей группы по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ, определенных в указах президента страны.

Автор:Иван Шарапов