Лента новостей
Общество20 мая 2021, 13:01

В Уварове капитально ремонтируют дорогу в частном секторе, построенную более 40 лет назад

Фото: Елена Чарыкова
Фото: Елена Чарыкова

Дорога по улице Школьной построена более 40 лет назад. В этом году здесь проводятся масштабные работы - укладка асфальта, сейчас подрядчик уже подходит к финальной стадии. Стоимость работ на этом участке составляет около пяти миллионов рублей.

Новое асфальтовое покрытие обретает улица Школьная в городе Уварово. В рамках проведения ремонтных работ сначала выровняли дорожное полотно, укрепили основание, после чего дорожная организация приступила к укладке асфальта.

- Мы очень рады тому, что наша улица благоустраивается. Прежняя дорога была построена более 40 лет назад и со временем пришла в негодность. Теперь будет удобно и комфортно всем: и пешеходам, и автомобилистам, - говорит жительница улицы Школьной Лариса Мясоедова.

Площадь дорожного покрытия составляет 1 200 квадратных метров. Со стороны городского руководства и депутатов – особый контроль за соблюдением установленного графика и качеством проводимых подрядчиком работ. Для принятия решения, какие дороги и тротуары включить в перечень первоочередного ремонта, в Уварове практикуются общественные обсуждения.

- Мнение жителей в совокупности с анализом состояния дорожного полотна той или иной улицы, плотности населения позволяет проводить работы наиболее эффективно, - поясняет Владислав Денисов.

Всего на благоустройство дорог, дворов и тротуаров городу Уварово в этом году выделено из областного бюджета более 20 миллионов рублей.

В Уварове капитально ремонтируют дорогу в частном секторе, построенную более 40 лет назад

- В результате открытых торгов с 20 миллионов мы получили экономию около 8 миллионов рублей, что позволило нам включить в план работ ещё одну улицу - Интернациональную. Это одна из основных городских трасс, по ней проходит большое количество транспорта, автобусный маршрут. Средства отторгованы, определён подрядчик, который в скором времени приступит к работам, - отметил глава города Уварово.

В этом году планируется провести щебенение 7 участков дорог с грунтовым покрытием. Также продолжается и благоустройство дворовых территорий. В этом году в программе участвуют 10 многоквартирных домов.

В Уварове капитально ремонтируют дорогу в частном секторе, построенную более 40 лет назад
Автор:Ирина Кузнецова