Лента новостей
Общество22 мая 2021, 11:11

Биатлонист Николай Круглов расскажет тамбовчанам о привычке быть здоровым и спортивном образе жизни

Фото: Российское общество «Знание»
Фото: Российское общество «Знание»

Тамбовская область заняла первое место в ЦФО по количеству жителей, ведущих активный образ жизни. В регионе 53% населения в возрасте от 3 до 79 лет регулярно занимаются спортом. В общероссийском зачёте Тамбовская область уступает только Краснодарскому краю. По показателю «Единая пропускная способность спортобъектов» регион находится на третьем месте по России с результатом 89,4%.

Специально для приверженцев здорового образа жизни в рамках марафона «Новое знание» (6+) на площадке в Сочи пройдёт дискуссия «Привычка быть здоровым», участниками которой станут биатлонист Николай Круглов, сооснователь международных соревнований по триатлону IRONSTAR и Фестиваля бега ROSA RUN Владимир Волошин, генеральный директор Русской Фитнес Группы, сети фитнес-клубов World Class Николай Прянишников, ЗОЖ-инфлюенсер, телеведущая, автор бестселлера и марафона «МогуБезСахара» Урсула Ким. Также на площадке пройдут открытые интервью со звёздными спортсменами ММА, киберспортсменами и спортивными журналистами.

Напомним, Марафон проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. При этом на каждой площадке организованы мероприятия в рамках одного из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. За 3 дня планируется в общей сложности провести 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.

Посмотреть трансляции со всех площадок может любой желающий онлайн.

Автор:Иван Перов