Лента новостей
Общество22 мая 2021, 19:00

В Уварове завершается ремонт путепровода, связывающего две части города

Фото: Елена Чарыкова
Фото: Елена Чарыкова

Ремонт путепровода в Уварове завершается. Объект является частью транзитной дороги в соседние с городом районы и регионы, связывает южную и северную части города. Полностью завершить реконструкцию подрядчик планирует до 1 июня, общая стоимость проводимых работ составляет 173 миллиона рублей.

Путепровод построен более 45 лет назад. Ежедневно по нему проходит большой поток транспорта. Несколько лет назад при обследовании объекта выяснилось, что он находится в предаварийном состоянии. Кроме того, грузоподъёмность не отвечала современным требованиям.

- Мост является основным связующим элементом между двумя частями города. Администрация города Уварово вышла с инициативой к областному руководству о необходимости выделения средств для проведения ремонта, нас поддержали, - отмечает глава города Уварово Владислав Денисов.

В Уварове завершается ремонт путепровода, связывающего две части города

На реконструкцию моста по государственной программе РФ «Развитие транспортной системы» из федерального и областного бюджетов выделено 173 миллиона рублей. Улучшить техническое состояние конструкций путепровода и его пропускную способность позволило расширение проезжей и пешеходной части, замена и усиление опор, балок.

- Ремонт планируется завершить до июня текущего года. Остались работы, связанные с асфальтобетонным покрытием и барьерным ограждением, - говорит директор ООО СП «Мостострой» Алексей Кочетков.

Проведённый капитальный ремонт путепровода позволит увеличить грузоподъёмность и срок службы объекта ещё на 30 лет, сделает его более комфортным и безопасным для проезда жителей и гостей города.

В Уварове завершается ремонт путепровода, связывающего две части города
Автор:Ирина Кузнецова