Лента новостей
Общество28 мая 2021, 17:08

Высокоскоростной интернет от «Ростелекома» появился в Моршанске 

Фото: «Ростелеком»
Фото: «Ростелеком»

Компания «Ростелеком» завершила строительство сетей связи по технологии GPON1 в городе Моршанске Тамбовской области. Теперь высокоскоростной интернет и современные цифровые сервисы национального провайдера доступны жителям более шести тысяч домохозяйств районного центра.

Строительство волоконно-оптических линий связи в Моршанске «Ростелеком» реализовал в три этапа: октябрь-ноябрь 2018, лето 2020 и с февраля по апрель текущего года. За это время специалисты компании проложили на территории города более 20 километров оптоволокна.

Владимир Кочергин, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

- Компания «Ростелеком» активно продолжает строить и модернизировать сети связи на территории Тамбовской области. В этом году Моршанск стал вторым по счёту крупным городом в регионе после Мичуринска, который мы обеспечили современной оптикой. Она способна обеспечивать пользователям скорость доступа в интернет до 1 Гбит/с, что в 100 раз выше, чем при технологии ADSL. Благодаря этому моршанцы теперь могут воспользоваться полным комплексом цифровых сервисов «Ростелекома», такими как «Wink» или «Умный дом».

Дмитрий Белов, житель Моршанска, клиент «Ростелекома»:

- Наша семья подключилась к сетям «Ростелекома» ещё прошлым летом. Первое, что мы оценили, – это высокую скорость. Раньше для нас медленный интернет был большой проблемой. Второе – интерактивное телевидение «Wink». Теперь все мои домашние стали настоящими киноманами – такой большой выбор фильмов и сериалов предложен. И, что очень удобно, необязательно делить место перед телевизором: каждый может подключиться со своего смартфона или планшета и смотреть понравившийся фильм.

Wink – мультимедийный сервис от «Ростелекома» для просмотра телевидения, фильмов и сериалов на любых устройствах (компьютерах, планшетах и смартфонах, телевизорах с технологией Smart TV). На телевизорах Wink так же доступен через приставку Wink+, которая подключается через Wi-Fi и работает с интернетом любого провайдера.

Автор:по материалам «Ростелекома»