Лента новостей
Общество2 июня 2021, 08:16

Шестилетний брейкер из Тамбова занял первое место на танцевальном баттле

Фото: Валерия Ерофеева
Фото: Валерия Ерофеева

Брейкеры Черноземья встретились в конце мая в Тамбове на конкурсном танцевальном баттле «Life International Battle 2021». Победителем в номинации «Первые шаги» стал шестилетний Женя Парамзин из города на Цне.

Шестилетний брейкер из Тамбова занял первое место на танцевальном баттле

Несмотря на малый возраст, Женя с неизменным удовольствием тренируется три раза в неделю по два часа. Впервые увидев брейк-данс в трёхлетнем возрасте, он и заявил родителям о своём желании заниматься именно этими, очаровавшими его танцами.

- Знакомая рассказала о студии брейк-данса в Тамбове, и мы с Женей пошли знакомиться с этим танцевально-спортивным направлением, - вспоминает мама Ольга Парамзина. – Сыну очень понравилась атмосфера, царящая в зале, но тренер изрёк суровое: «Слишком мал. Исполнится четыре, приходите!». У Жени губы задрожали, так он расстроился. Спасибо нашему тренеру-наставнику Вадиму Котлярову за то, что тогда всё же дал нам шанс, несмотря на возраст!

С тех пор Женя не пропускает ни одной тренировки, а с пяти лет уверенно стоит на голове.

- Я много тренируюсь, - рассказывает он. - В числе любимых элементов – свайп, твист, гелик и другие. В этом году весной я участвовал в соревнованиях в Липецке и занял там 3 место. Очень нравится мне наблюдать за баттлами и по интернету. Хочу быть похожим на своего кумира из Воронежа, известного как Bumblebee!

Тренер Вадим Котляров возлагает на мальчика большие надежды, ведь брейк-данс пользуется популярностью в регионе уже больше 20 лет. Баттл «Life International Battle 2021» стал одним из стимулов развиваться брейкерам всего Черноземья.

- Наши брейкеры, и мальчики, и девочки, показали высокий уровень, - утверждает тренер Вадим Котляров, ставший одним из организаторов соревнований. - Атмосфера зашкаливала. Своим мастерством с участниками баттла поделилась профессиональная команда «Life International». Такие фестивали являются отличной мотивацией для тамбовской молодёжи и продвигают популярность брейкинга в Черноземье.

Шестилетний брейкер из Тамбова занял первое место на танцевальном баттле
Автор:Иван Шарапов