Лента новостей
Общество19 июня 2021, 13:03

В Мичуринске день рождения музея отметят концертом (6+)

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В честь 26-летия литературно-музыкального музея Мичуринска 25 июня состоится праздничный концерт (6+). Сотрудники музея разработали для гостей и жителей наукограда развлекательную программу.

В 15:00 в музее выступит лауреат международных конкурсов – ансамбль камерной музыки CORDES-trio из Москвы (Дмитрий Герман - скрипка, Елена Герман - альт, Ольга Казанцева - виолончель). В их программе – произведения Гайдна, Глиэра и Бетховена.

Концерт, организуемый при поддержке Фонда президентских грантов, проведут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В частности, на нём сделают всё возможное для обеспечения безопасности:

- Всем заходящим в музей мы сразу же обрабатываем руки, проследим за тем, чтобы все были в масках, - рассказали РИА «ТОП68» сотрудники музея. – Все будут сидеть на расстоянии, через одного, при пятидесятипроцентной наполняемости зала. Мы рады всех проинформировать, что у нас состоится такое мероприятие – вход будет свободный.

Двадцать шесть лет назад на улице Гагарина в старинном особняке князей Голицыных открыли новое культурное учреждение. Его предназначением называют хранение культурных традиций, истории и творчества Козлова – ныне Мичуринска. За год музей посещает более 11 тысяч посетителей. В его залах представлены иллюстрации к русским и зарубежным сказкам, классическим произведениям литературы и музыки.

Автор:Иван Шарапов